Próximos partidos

NZL Nueva Zelanda
 

NOR Noruega

Partidos Copa Mundial Femenina 2023


Partidos del grupo Grupos »

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio R Resultado
1 Dunedin Stadium NZL Nueva Zelanda NOR Noruega NC
2 Wellington Regional Stadium PHI Filipinas SUI Suiza NC
3 Melbourne Rectangular Stadium AUS Australia IRL República de Irlanda NC
4 Waikato Stadium NGA Nigeria CAN Canadá NC
5 Stadium Australia ESP España CRC Costa Rica NC
6 Hindmarsh Stadium ZAM Zambia JPN Japón NC
7 Perth Rectangular Stadium ENG Inglaterra D2 D2 NC
8 Brisbane Stadium DEN Dinamarca CHN República Popular de China NC
9 Waikato Stadium USA Estados Unidos VIE Vietnam NC
10 Wellington Regional Stadium NED Países Bajos E4 E4 NC
11 Melbourne Rectangular Stadium FRA Francia JAM Jamaica NC
12 Dunedin Stadium BRA Brasil F4 F4 NC
14 Hindmarsh Stadium ITA Italia ARG Argentina NC
13 Stadium Australia SWE Suecia RSA Sudáfrica NC
15 Perth Rectangular Stadium GER Alemania MAR Marruecos NC
16 Brisbane Stadium COL Colombia KOR Corea del Sur NC
17 Waikato Stadium NZL Nueva Zelanda PHI Filipinas NC
18 Wellington Regional Stadium SUI Suiza NOR Noruega NC
19 Melbourne Rectangular Stadium AUS Australia NGA Nigeria NC
20 Dunedin Stadium CAN Canadá IRL República de Irlanda NC
21 Stadium Australia ESP España ZAM Zambia NC
22 Hindmarsh Stadium JPN Japón CRC Costa Rica NC
23 Perth Rectangular Stadium ENG Inglaterra DEN Dinamarca NC
24 Brisbane Stadium CHN República Popular de China D2 D2 NC
25 Waikato Stadium USA Estados Unidos NED Países Bajos NC
26 Wellington Regional Stadium E4 E4 VIE Vietnam NC
27 Melbourne Rectangular Stadium FRA Francia BRA Brasil NC
28 Dunedin Stadium F4 F4 JAM Jamaica NC
29 Stadium Australia SWE Suecia ITA Italia NC
30 Hindmarsh Stadium ARG Argentina RSA Sudáfrica NC
31 Perth Rectangular Stadium GER Alemania COL Colombia NC
32 Brisbane Stadium KOR Corea del Sur MAR Marruecos NC
33 Waikato Stadium SUI Suiza NZL Nueva Zelanda NC
34 Wellington Regional Stadium NOR Noruega PHI Filipinas NC
35 Melbourne Rectangular Stadium CAN Canadá AUS Australia NC
36 Dunedin Stadium IRL República de Irlanda NGA Nigeria NC
37 Stadium Australia JPN Japón ESP España NC
38 Hindmarsh Stadium CRC Costa Rica ZAM Zambia NC
39 Perth Rectangular Stadium CHN República Popular de China ENG Inglaterra NC
40 Brisbane Stadium D2 D2 DEN Dinamarca NC
41 Waikato Stadium E4 E4 USA Estados Unidos NC
42 Wellington Regional Stadium VIE Vietnam NED Países Bajos NC
43 Melbourne Rectangular Stadium F4 F4 FRA Francia NC
44 Dunedin Stadium JAM Jamaica BRA Brasil NC
45 Stadium Australia ARG Argentina SWE Suecia NC
46 Hindmarsh Stadium RSA Sudáfrica ITA Italia NC
47 Perth Rectangular Stadium KOR Corea del Sur GER Alemania NC
48 Brisbane Stadium MAR Marruecos COL Colombia NC

Octavos de final

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio R Resultado
49 Melbourne Rectangular Stadium 1A 1A 2B 2B NC
50 Waikato Stadium 1C 1C 2D 2D NC
52 Wellington Regional Stadium 1D 1D 2C 2C NC
51 Dunedin Stadium 1B 1B 2A 2A NC
53 Stadium Australia 1E 1E 2F 2F NC
54 Perth Rectangular Stadium 1G 1G 2H 2H NC
55 Hindmarsh Stadium 1F 1F 2E 2E NC
56 Brisbane Stadium 1H 1H 2G 2G NC

Cuartos de final

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio R Resultado
58 Hindmarsh Stadium W53 W53 W54 W54 NC
57 Brisbane Stadium W49 W49 W50 W50 NC
60 Wellington Regional Stadium W55 W55 W56 W56 NC
59 Dunedin Stadium W51 W51 W52 W52 NC

Semifinales

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio R Resultado
61 Brisbane Stadium W57 W57 W58 W58 NC
62 Dunedin Stadium W59 W59 W60 W60 NC

3er lugar

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio R Resultado
63 Melbourne Rectangular Stadium L61 L61 L62 L62 NC

Final

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio R Resultado
64 Brisbane Stadium W61 W61 W62 W62 NC